23:25 / 13.11.2014 Политика

Гоблин признал, что Крым не может обойтись без Украины

По словам вице-премьера, необходимость продлить переходный период связана, в частности, с проблемами интеграции Крыма в финансовую, правовую и банковскую систему России.

Т. н. глава т. н. Республики Крым, по прозвищу "Гоблин", Сергей Аксенов обратился к российскому руководству с просьбой продлить переходный период, связанный с присоединением Крыма к России, на один год, до 1 января 2016 года, сообщила в четверг т. н. вице-премьер республики Евгения Бавыкина.

"Глава республики подписал обращение на имя президента России с просьбой о продлении переходного периода до 1 января 2016 года. Каждый день с приближением 2015 года возникает все больше проблем, которые невозможно решить одномоментно", - сказала сепаратистка Е. Бавыкина в четверг на совещании в т. н. совете министров Крыма.

По словам якобы вице-премьера, необходимость продлить переходный период связана, в частности, с проблемами интеграции Крыма в финансовую, правовую и банковскую систему России.

Якобы министр экономики Крыма Николай Коряшкин, со своей стороны, сообщил, что крымские предприятия столкнулись с трудностями, связанными с перерегистрацией прав на землю и имущество, получением лицензий, разрешений и патентов.

По действующим нормам многие процессы, связанные с вхождением Крыма в РФ, в частности, перерегистрация действующих в регионе юридических лиц, должны быть завершены до конца 2014 года.