13:23 / 31.10.2014 Политика

Милицию Киевской области собираются сделать примером для всей Украины

Теперь милиция Киевской области станет примером для всей остальной Украины?

Начальником милиции киевской области назначен 35-летний заместителя командира батальона "Азов" подполковник милиции Вадим Троян.

О таком решении министра внутренних дел Арсена Авакова сообщила в своем Facebook советник министра Антон Геращенко.

"Только что Министр МВД Арсен Аваков во время торжественного собрания по поводу награждения милиционеров принявших участие в АТО заявил о том, что он назначил 35 летнего заместителя командира батальона "Азов" подполковника милиции Вадим Троян начальником милиции Киевской области", - сообщил Геращенко.

По его словам, Вадим пришел добровольцем батальон "Азов" в мае и вместе с Андреем Билецким и командой Азовцев освобождал Мариуполь от террористов, участвовал в Иловайской операции, защищал Мариуполь от наступления российско- фашистских захватчиков с автоматом в руках!

"Я лично знаю Вадима, и могу сказать, что это поистине революционное назначение. Теперь милиция Киевской области станет примером для всей остальной Украины. Мы внедрим все самые передовые подходы к реформе МВД в Киевской области", - считает Геращенко.

"И я и теперь уже народный депутат Андрей Билецкий и вся команда "Азова" будет помогать Вадиму навести порядок и реформировать милицию в Киевской области", - добавил он.