11:05 / 23.10.2014 Политика

Власть ведет открытую войну с оппозицией - Бойко

Бойко напомнил, что в новом парламенте власть не сможет эффективно работать без сильной оппозиции.

Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко в эфире телеканала «Украина» в среду, 22 октября. «Сегодня идет открытая война власти с оппозицией. Доходит до избиений, ареста активистов «Оппозиционного блока».

Но мы не боимся подобных проявлений, потому что правда за нами, мы доносим ее людям. Мы будем осуществлять сопротивление этой власти, защищать каждый голос, который она намерена украсть на этих выборах», – отметил политик. Говоря о подготовке к отопительному сезону, лидер «Оппозиционного блока» в очередной раз поставил под сомнение способность нынешнего правительства обеспечить граждан теплом. «На сегодняшний день открытый вопрос: переживет ли эту зиму Украина?

Если новое правительство, которое после выборов сменит нынешнее, не договорится о дополнительных поставках газа, люди будут страдать от холода», – отметил он. Комментируя тему восстановления Донбасса, Юрий Бойко отметил, что по предварительным подсчетам для этого понадобится около 25 миллиардов гривен. По его словам, на первом этапе необходимо 15 миллиардов – для закрытия вопроса социальных выплат и запуска процесса восстановления пострадавшей инфраструктуры востока.

«Донбасс требует серьезного восстановления. У нас есть конкретный план для этого и мы уже начали его реализовывать. В частности, с нашей помощью вчера было запущено предприятие Северодонецкий «АЗОТ», которое обеспечивает более 7000 рабочих мест, что является существенным вкладом в экономику этого региона.

Мы проводим работу, чтобы на территориях, подконтрольным украинской власти, запускались предприятия, чтобы они давали работу людям. Это одна из основных задач, которую сегодня реализовывает «Оппозиционный блок», – подчеркнул Юрий Бойко. Он также напомнил, что в новом парламенте власть не сможет эффективно работать без сильной оппозиции.

«Пройдя в парламент, мы будем как раз сильной оппозицией. Мы не дадим власти дремать, не дадим им воровать, злоупотреблять властными полномочиями, обманывать людей. Эту задачу мы выполним», – подытожил Юрий Бойко.