18:34 / 10.10.2014 Политика

В Днепропетровске избили сотрудников агентства, которые клеили рекламу оппозиции

На Днепропетровщине препятствуют проведению агитации оппозиции.

10 октября в Днепропетровске неизвестные напали на сотрудников рекламного агентства, которые клеили рекламу Оппозиционного блока на борды. Двое сотрудников были избиты. Один из них находится в больнице.

Об этом пишут Известия со ссылкой на очевидцев.

"За нападением стоит нанятая губернатором Коломойским банда, которая препятствует проведению агитационной кампании Оппозиционно блока в области.

Сотрудникам рекламных агентств, которые размещают рекламу Оппозиционного блока, регулярно угрожают и препятствуют работе. Сегодня угрозы закончились физической расправой. И если раньше боролись с плакатами, то сегодня стали избивать и людей. Те носители, где рекламу удалось наклеить, за ночь были облиты краской. Оставшиеся сегодня спиливают.

Сотрудники агентств запуганы и боятся писать заявления в милицию, поскольку ее тоже контролирует Коломойский.

Такие действия являются грубым нарушением избирательного законодательства и препятствованием проведению агитации оппозиции.

Это вызов не только оппозиции. Это вызов президенту Порошенко. Только вчера он провел совещание, на котором заявил, что никто не должен препятствовать проведению честных и прозрачных выборов. И сегодня в Днепропетровске цинично избивают двух людей по указанию назначенного президентом губернатора.

Днепропетровская область превращается в автономную республику со своим мелким тираном и армией. Здесь уже где не работают законы Украины, а местной власти наплевать на заявления Президента.

В Днепропетровской области целенаправленно срывают выборы через запугивания, физическое насилие и беспредел по отношению к участникам кампании.

Оппозиционный блок призывает международных наблюдателей дать надлежащую оценку фактам препятствования ведения агитации представителям оппозиции и усилить свою работу в Днепропетровской области, которая сегодня становиться центром фальсификаций и нарушения избирательного законодательства.

Вчера в Днепропетровской области отключили 2 независимых от губернатора телеканала, сегодня избивают рекламщиков. Что будет завтра? Пытки или расстрел членов избирательны комиссий от оппозиции?

Мы найдем способ как защитить наших активистов и донести нашу позицию до избирателей. Вам нас не остановить и не сломать! Мы победим!" - пишет издание.