20:08 / 02.10.2014 Политика

Власть абсолютно сознательно готовит повторение Алчевской трагедии - Бойко

Безответственные действия сегодняшней власти иначе как вредительством назвать нельзя - Бойко.

Безответственные действия власти во время подготовки страны к отопительному сезону могут закончиться тем, что зимой люди будут греться у костров. Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко.

«Безответственные действия сегодняшней власти иначе как вредительством назвать нельзя. Страна как никогда близка повторению Алчевской трагедии 2006 года. Реальностью стали попытки вернуть украинцев из XXI века в XV век, чтобы люди обогревались зимой у костров», - отметил Юрий Бойко. По его словам, особый цинизм властей заключается в том, что шахтеры, которые работают в зоне АТО, добывают столь нужный для страны уголь, не получают зарплаты.

«Протесты, которые сегодня проходят под Кабинетом министров, как раз связаны с тем, что люди длительное время не получают денег, им просто не на что жить», - подчеркнул Юрий Бойко.

«Мы требуем от правительства незамедлительно рассчитаться с шахтерами, также как и другими социально незащищенными категориями граждан, вернуть все задержанные социальные выплаты и пенсии, и обеспечить стабильную работу системы социальной защиты граждан» - резюмировал лидер «Оппозиционного блока».