18:26 / 30.09.2014 Политика

Милиция в Вознесенске действует как во времена Януковича и Захарченко

Милиция в Вознесенске действует как во времена Януковича и Захарченка. Демократично и в правовом русле.

 30 сентября в Вознесенске Николаевской области сотрудники местной милиции предприняли попытку демонтажа трех агитационных палаток беспартийного кандидата в народные депутаты Украины по Вознесенскому избирательному округу № 131 Валентина Ковальского (расположенных на улицах Строителей, Октябрьской революции и Чубчика).

Осмотрев находящийся в палатках агитационный материал правоохранители потребовали от агитаторов разрешительных документов на установление палаток, хотя действующий закон про выборы народный депутатов не предусматривает подобной процедуры.

По мнению местных активистов общественного движения «За честные выборы!» данное давление на агитаторов выгодно действующему нардепу от округа, екс-«регионалу» и екс-меру Вознесенска Юрию Гержову который также борется за место в новом парламенте и пресекает попытки оппонентов работать на округе.

Несмотря на неоднократные обращению к Ю. Гержову со стороны активистов всеукраинского движения «Честно!» не баллотироваться в парламент как человеку, запятнавшему себя позорным голосованием за «диктаторские законы» от 16 января 2014 года, бывший «регионал» видимо решил, что можно будет победить традиционными для «людей Януковича» методами.