19:26 / 20.09.2014 Политика

Большинство министров идут на выборы вместе с Арсением Яценюком

 Больше всего членов правительства идут в одном списке с премьером Арсением Яценюком.

 

 

Как сообщает LB.ua, две трети членов украинского правительства идут на выборы Верховной Рады по спискам "Народного фронта", "Блока Петра Порошенко" и "Свободы".

Согласно обнародованным спискам партий власти, больше всего представителей исполнительной власти идет в Раду вместе с премьер-министром Арсением Яценюком и его "Народным фронтом". Министр Кабмина Остап Семерак, глава МВД Арсен Аваков, Минсоцполитики Людмила Денисова, Минюста Павел Петренко и Мининфраструктуры Максим Бурбак (по мажоритарке) готовы променять портфель на депутатский мандат.

"Свобода" забирает в Раду вице-премьера Александра Сыча, министра природных ресурсов Андрея Мохника и министра АПК Игоря Швайку.

Первый вице-премьер Владимир Гройсман и министр образования Сергей Квит баллотируются в парламент с "Блоком Петра Порошенко"

Семь министров, которые не попали в эти списки, - представители экономического блока Юрий Продан и Александр Шлапак, а также министр обороны Валерий Гелетей, министр спорта Дмитрий Булатов, министр культуры Евгений Нищук, министр здравоохранения Олег Мусий и министр иностранных дел Павел Климкин.