13:35 / 16.09.2014 Политика

Евродепутат призвала своих коллег больше прислушиваться к украинскому народу

По мнению евродепутата, только наивный может позитивно оценивать сегодняшнюю синхронную ратификацию соглашения Украиной и Евросоюзом.

 Депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс заявила, что отсрочка на год выполнения Соглашения об ассоциации Украины и ЕС в части зоны свободной торговли не соответствует европейским ценностям.

“Мы не можем допустить, чтобы Путин получил то, что он хочет. Европейцы занимаются самообманом”, - заявила Хармс, выступая в Европарламенте, сообщает Европравда.

По мнению евродепутата, только наивный может позитивно оценивать сегодняшнюю синхронную ратификацию соглашения Украиной и Евросоюзом.

Ребекка Хармс призвала своих коллег больше прислушиваться к украинскому народу, чтобы понять, что действительно необходимо Украине.

В то же время еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Штефан Фюле утверждает, что решение об отсрочке по ЗСТ поспособствует урегулированию ситуации на востоке Украины.

12 сентября после встречи в формате Украина-ЕС-Россия стороны объявили, что решили на год отложить применение Соглашения об ассоциации. Ранее РФ настаивала на изменении текста соглашения и внесении выгодных ей поправок.


Ребекка Хармс посещала Киев в декабре 2013 года во время событий на Майдане, а также активно способствовала европейскому выбору Украины.