10:15 / 09.09.2014 Политика

Сколько еще должно погибнуть украинцев, чтобы Европа проснулась?, - Руслана

Представительница Евромайдана певица Руслана Лыжичко дала пресс-конференцию в Европарламенте

В понедельник, 8 сентября, Руслана дала пресс-конференцию в Европарламенте в Брюсселе, во время которой остро заявила о необходимости предоставления военной техники Украины и введение жестких санкций против России.

В рамках пресс-конференции Руслана призвала Европарламент вводить санкции до тех пор, пока Россия не отведет последнего солдата с территории Украины и ее границ. Представительница Евромайдану рассказала, что перемирие не существует. Оно было нарушено неоднократно и Россия продолжает вводить новые войска в Украину.

Также на пресс-конференции Руслана подчеркнула, что весь мир сейчас должен четко понимать, что российская армия работает с группами диверсантов обучаемых российскими спецслужбами. Эти диверсионные группы способны на любые неадекватные действия. Они создают хаос в Украине, который уже начинает выходить за пределы одной страны, один из примеров тому - падение малайзийского боинга.

«Мы так ждем, что Европа услышит мой голос сегодня и предоставит всю возможную военно-техническую помощь в любой форме под любыми формулировками так быстро, насколько только возможно обойти формальные процедуры. Потому что речь идет о жизни людей. Во время военных действий погибло уже почти 3000 человек. Сколько еще должно погибнуть украинцев, чтобы Европа проснулась? Мы боролись за европейский выбор. Не убивайте в нас эту надежду», - обратилась в Европарламент Руслана.

Кроме того, за свою активную социальную деятельность в этом году Руслана номинирована на премию Европейского парламента им. А. Сахарова «За свободу мысли».