11:30 / 02.09.2014 Политика

Депутаты возжелали напоследок ударно поработать

Верховная Рада отказалась ограничиваться одними пленарными вторниками

Верховная Рада на утреннем заседании во вторник, 2 сентября, отказалась вносить изменения в календарный план работы 5 сессии.

Предполагалось, что, в рамках пленарных недель, парламентарии будут трудиться в пленарном режиме исключительно по вторникам, во все остальные дни – в комитетах и в округах. «Однако спикер парламента, в случае необходимости, имеет право на созыв экстренного заседания», - уточнил Александр Турчинов.

Тем не менее, за соответствующий проект постановления проголосовали 169 депутатов, решение не было принято. С учетом того, что Верховная Рада – отличная площадка для пиара, вполне понятно желание депутатов не упускать ее. В то же время, парламентарии все-таки сумели проголосовать результативно, по повестке дня (236 «за»), которая, таким образом, была принята с третьего раза. «Я понимаю, что некоторые народные депутаты уже занимаются выборами, но ситуация в стране такая, что выборы на пятом, а то и на десятом, плане», - воззвал к коллегам спикер Александр Турчинов и, судя по результатам голосования, этот призыв был услышан.