07:15 / 29.08.2014 Политика

Путин продолжает бредить о несуществующей Новороссии

Агрессор разразился очередным обращением

Ночью на сайте Кремля появилось обращение Путина к "ополчению Новороссии". Цинизм российского диктатора не перестает удивлять. В так называемом обращении Путин призывает "ополченцев", которых сам же и снабжает тяжелой техникой, оружием и живой силой, проявить "милосердие" к украинцам, которые защищают свою страну. 

"Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей", - цинично издевается над некогда братским народом пугало всей планеты.

"В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции", - говорится в так называемом обращении.