13:45 / 25.08.2014 Политика

Лукашенко и Назарбаев обсудили подготовку минской встречи в формате Украина-ТС-ЕС

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что диалог в Минске будет интенсивным и речь пойдет в первую очередь о мире

Президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре говорили о предстоящей встрече в Минске в формате ТС - ЕС Украина – ТС и ЕС.

«Главы государств обсудили вопросы организации и проведения встречи президентов Белоруссии, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского Союза, которая состоится 26 августа в Минске», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в понедельник в пресс-службе президента А.Лукашенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что диалог в Минске 26 августа с участием руководителей стран Таможенного союза, Украины и представителей ЕС будет интенсивным и речь пойдет в первую очередь о мире.

В свою очередь Еврокомиссия ожидает от минской встречи обсуждения в качестве приоритетов реализации соглашения об ассоциации ЕС-Украина, возможностей продолжения трехсторонних переговоров по газу, начиная с сентября, и безопасности в целом.

По материалам: Интерфакс-Украина