11:30 / 23.08.2014 Политика

В сентябре будет ратифицировано СА с ЕС Верховной Радой VII созыв

Об этом сказал премьер министр Украины Арсений Яценюк дал интервью украинским телеканалам

В пятницу, 22 августа, премьер министр Украины Арсений Яценюк дал интервью украинским телеканалам. Премьер заявил, что в сентябре будет ратифицировано соглашение с Евросоюзом, а курс доллара будет 12 гривен. Нужно только подождать, пока в стране стабилизируется ситуация.

Конфликт с Россией берет истоки с 2004 года

- Я могу смело вам сказать, что Россия запланировала эту агрессию сразу после оранжевой революции 2004 года, потому что Владимир Путин почувствовал угрозу персонально для себя и для своего режима. Поэтому в страну была инфильтрирована агентура, спецслужбы, - заявил Яценюк.

Также он добавил, что украинские вооруженные силы разваливались умышленно. Кроме того деморализация Службы безопасности.

Соглашение об ассоциации вот-вот подпишем

Премьер пообещал, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет ратифицировано Верховной Радой VII созыва.

- Еще раз подчеркиваю, этот состав в сентябре ратифицирует соглашение об ассоциации. Будут сидеть в парламенте пока на табло не будет 226 голосов, - заявил Яценюк.

Также он добавил, что соглашение об ассоциации никак не повредит интересам России.

Напомним, что такие же сроки назвал президент Украины Петр Порошенко. Точной даты пока никто не знает, но все уверенно говорят, что это будет сентябрь.

Доллар будет по 12 гривен, когда…

- Я вижу курс не выше 12 гривен, - сказал Яценюк и добавил, что это произойдет, когда стабилизируется ситуация в стране.

Отметим, что с марта этого года гривна стремительно движется вниз. За последние девять месяцев курс доллара вырос с 12,47 до 13,50 гривен.

Кроме того, премьер выступил с предложением, чтоб кандидаты в народные депутаты подписали соглашение о большинстве в парламенте нового созыва.

По материалам www.kp.ua