11:30 / 20.08.2014 Политика

Путин обсудил c Лукашенко встречу с Порошенко

Об этом сообщает пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Беларуси Александром Лукашенко предстоящую встречу глав государств Таможенного союза с Президентом Украины, намеченную на 26 августа

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Обсуждены вопросы подготовки намеченной на 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины с участием представителей Европейской комиссии», - говорится в сообщении.

Как отмечается, также российский лидер информировал о ситуации с гуманитарным конвоем для жителей юго-востока Украины, в том числе о возникающих трудностях с реализацией этой инициативы.

Напомним, 26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина - ЕС - «Евразийская тройка» (Беларусь, Казахстан, Россия) для обсуждения вопросов, связанных с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

19 августа в ходе телефонного разговора Порошенко поблагодарил президента Беларуси Александра Лукашенко за возможность проведения этой встречи.

Госдепартамент США считает хорошей идеей предстоящую встречу глав государств ТС с президентом Украины и представителями Еврокомиссии.