Генсек НАТО посетит Украину 7 августа
По словам украинского посла, визит Расмуссена будет коротким
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит Украину 7 августа. Об этом в эксклюзивном интервью УНИАН сообщил глава миссии Украины при НАТО посол Игорь Долгов.
Он отметил, что визит состоится накануне саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе (Великобритания), в рамках саммита запланировано заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств.
«Продуктивным и важным для подготовки саммита будет визит генерального секретаря НАТО в Киев 7 августа. Предусматривается, что Расмуссен встретится с руководством Украины, и состоится обмен мнениями по вопросу, с чем мы идем к саммиту. Со своей стороны, генсек будет иметь возможность услышать об актуальных проблемах Украины и видении перспектив сотрудничества НАТО с Украиной», - сообщил Долгов.
По словам украинского посла, визит Расмуссена будет кратким. «Насколько мне известно, время пребывания генсека в Украине очень ограничено – несколько часов», - отметил он.





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Экономика «Економіка України відновлюється повільними темпами, – моніторинг ІЕД»
Мир «Президент США заявил, что союзники могут остаться без американской поддержки»