10:45 / 30.07.2014 Политика

Путин не вторгнется в Украину, - Керри

По словам госсека США «Путин понимает, что риск чрезвычайно велик»

Госсекретарь США Джон Керри отметил, что Вашингтон и Киев уже сейчас являются «партнерами и стратегическими союзниками».

Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри убежден, что Россия не вторгнется в Украину. По его словам, это еще не произошло только потому, что президент РФ В.Путин понимает возможные последствия.

Об этом Керри сказал во вторник, 29 июля, в Нью-Йорке на пресс-конференции, которая прошла после окончания встречи с Павлом Климкиным, министром иностранных дел Украины. Говоря о возможном вторжении России в Украину, госсекретарь отметил, что такая открытая военная агрессия будет нарушением всех международных договоров и чрезвычайно опасным шагом, который приведет к возможной изоляции РФ и «возможным санкциям».

По словам Керри, Франция, Германия и другие государства ЕС отреагируют на это. «Президент Путин понимает, что риск чрезвычайно велик», - заявил Дж.Керри.

Говоря о стратегическом партнерстве США и Украины, госсекретарь отметил, что Вашингтон и Киев уже сейчас являются «партнерами и стратегическими союзниками».

По материалам «Телеграф»