10:00 / 25.07.2014 Политика

Яценюк должен пойти на диалог с парламентом, - УДАР

Ничего особенного не произошло, Верховная Рада продолжит работу

Заявив о своей отставке, Арсений Яценюк ничего не «обрушил», нужно продолжать работу. Об этом в комментарии журналистам заявил лидер фракции «УДАР» Виталий Ковальчук.

Как отметил политик, «только возникло конституционное основание для президента распустить парламент и объявить о досрочных выборах. Это единственное событие, которое произошло. И я не думал, что господин Яценюк так отреагирует. Это было эмоциональное заявление».

Поэтому «пройдет определенное время, Яценюк сделает выводы, из своего эмоционального выступления. Украинский народ даст достойную оценку его заявлениям. А в Верховной Раде будет продолжаться нормальная работа», - подчеркнул Ковальчук.

Лидер фракции УДАР отметил: «Во время Часа вопросов к правительству (в пятницу, 25 июля) Яценюк еще раз внесет закон о поправках в Госбюджет и в Налоговый кодекс, если он действительно хочет, чтобы в стране был порядок, чтобы были обеспечены Вооруженные Силы, чтобы мы понимали, что можем противостоять террористам. Он должен пойти на диалог с Верховной Радой. Это его обязанность, а не право на сегодня. И мы на этот диалог настроены».