11:15 / 23.07.2014 Политика

В Верховной Раде – ЕвроМайдан

Депутаты заблокировали трибуну и растянутитранспарат с требованием срочно ратифицировать СА с ЕС

Депутаты фракции «Батькивщина» в среду, 23 июля, заблокировали трибуну для выступлений, требуя от президента срочно внести в парламент СА с ЕС для ратификации.

Это произошло во время выступления лидера фракции Сергея Соболева, изложившего это требование. Со своей стороны, председатель парламентского комитета Григорий Немыря заявил, что на своем заседании большинством голосов комитет рекомендует в проекте соответствующего постановления ВР обратиться к президенту Украины с инициативой ускорить подачу проекта СА с ЕС в парламент на ратификацию.

«Препятствия, которые не дают подать этот документ на ратификацию, их нет. Вчера было подтверждение, что технических препон нет. Второе – якобы консультации с Россией, до 12 сентября, когда запланирован очередной раунд переговоров. Те, кто выступает за это, фактически поддерживают право вето третьей страны. И еще. Якобы в ЕС есть страны, которые против евроинтеграции Украины, но все страны Евросоюза подписали это соглашение. И те, кто так говорит, хотя прикрыть свою политическую безответственность. Никаких технических, экономических и политических препятствий для ратификации СА с ЕС нет», - заявил он. – Это наилучшая антитеррористическая операция. Ратифицируя это соглашение, мы дадим ответ, что никакими способами нас не сломить. Это цивилизационный выбор, за который погибли герои Майдана».