07:15 / 20.06.2014 Политика

Кабмин Украины ожидает кадротрясение

Порошенко анонсировал частые походы в парламент с кадровыми предложениями

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал широкие кадровые ротации. Об этом он заявил в четверг, 19 июня, выступая на пленарном заседании парламента, представляя кандидатуры нового министра иностранных дел, генпрокурора и главы НБУ. Об этом сообщает информ-группа ALIS.

«Я далеко не в последний раз прихожу к вам с кадровыми назначениями, поскольку идет напряженное формирование команды единомышленников-патритов».

При этом Глава государства отказался комментировать работу предшественников, заметив, что «это настоящие государственные мужи, которые приняли бразды правления в сложнейших условиях».

В ходе заседания парламент, вняв призывам Порошенко, назначил Виталия Ярему Генпрокурором (329 «за»), Павла Климкина – министром иностранных дел (335 «за») и Валерию Гонтарь – главой НБУ (349 «за»).

После голосований Президент Украины с чувством поблагодарил парламент «за такое плодотворное начало нашего сотрудничества», и поблагодарил всех предшественников.

При этом, он назначил Олега Махницкого своим советником, а Андрей Дещица «принял мое предложение возглавить посольство в иностранном государстве. С государством мы определимся вместе с ним».