08:00 / 17.06.2014 Политика

УДАР хочет выборов с люстрацией

Фракция будет добиваться роспуска парламента

Фракция УДАР настаивает на досрочных парламентских выборах и одновременном продолжении люстрации власти на всех уровнях. Об этом в понедельник, 16 июня, заявил председатель фракции УДАР Виталий Ковальчук на заседании Согласительного совета парламента, сообщает корреспондент информ-группы ALIS.

По его словам, «мы должны обеспечить проведение досрочных парламентских выборов. Этот парламент должен пойти на досрочные выборы, как этого хотят 70% граждан Украины. В то же время, «мы должны продолжить люстрацию на всех уровнях власти. О каком доверии моно говорить, когда судьи, которые принимали решения против активистов Майдана, до сих пор работают?!... Думаю, не лишним было бы в ближайшее время заслушать министра юстиции по вопросу люстрации».

Также Виталий Ковальчук предложил заслушать и министра здравоохранения «с информацией по всем вопросам, которые накопились в этой сфере», в частности, по импорту лекарств. Стоит отметить, что спикер Александр Турчинов пообещал, что внесенные в ориентировочную повестку работы парламента на текущей пленарной неделе проекты о выборах будут рассмотрены.