09:30 / 04.06.2014 Политика

У нас нет парламента, - Ефремов

Лидер фракции ПР не боится лишения неприкосновенности

Если Верховная Рада лишает депутата неприкосновенности за точку зрения, то в Украине просто нет парламента. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Багнету» высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, отвечая на вопрос о голосовании по привлечению к уголовной ответственности Олега Царева.

 По его словам, «нужно иметь какие-то основания, чтобы лишить неприкосновенности. Если по беспределу, тогда мы живем в таком государстве… Я считаю, что мы должны выполнять Конституцию. И депутат имеет право в Верховной Раде говорить то, что он считает нужным, и иметь свою точку зрения. Если мы за точку зрения привлекаем к ответственности, то у нас нет парламента».

В то же время, не боится ли он сам лишиться неприкосновенности депутата и попасть под арест, Александр Ефремов заметил, что «для того, чтобы это сделать, нудно иметь какие-то основания. Если по закону, то никакой вины за собой не чувствую».

Парламентарий также подчеркнув, что такие выпады в его адрес потому, что «я единственный из высшего руководства ПР, кто никуда не убежал и не скрылся».   

 

Ранее сообщалось, что  у депутатов зачесались руки пересажать друг друга.