Выборы в Киеве могут быть сорваны?
Об этом сообщил источник в штабе Катеринчука
Команда Николая Катеринчука собирает юридическую основу для того, чтобы оспорить в судах результаты выборов мэра Киева и депутатов Киеврады. Об этом сообщил источник в штабе Катеринчука, добавив, что «среди рядового состава штаба – тех, кто осведомлен - планы сорвать киевские выборы вызывают недоумение».
По словам источника, юристы из команды лидера Европейской партии Украины сегодня полностью переключись на работу по сбору документов, которые позволили бы аргументировать в судах непризнание результатов еще не состоявшихся выборов. «Идет поиск любых нарушений любых политических сил и политиков, все документируется. Говорят: будем валить выборы», - сказал источник.
По его словам, в штабе Катеринчука далеко не все поддерживают такое решение. «Ну, проигрываем мы эти выборы, и что? Оставить город еще на полгода без мэра и Киеврады? А сколько денег бюджетных уже потрачено?» - возмущается источник.
По его словам, руководство партии объясняет позицию тем, что ни сам Катеринчук ни партия, как уже очевидно, не смогут получить необходимые результаты на выборах. «Но это не аргумент. А вообще у нас ходят слухи, что срыв выборов «заказали». Вы же знаете, что раньше партию финансировали регионалы, которые сейчас в бегах в России? Может оттуда ноги растут?» - предположил собеседник.





Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Происшествия «В Україні військовим обмежать доступ до азартних ігор»