12:15 / 15.05.2014 Политика

Декларации без дел не дают конструктива, - Ефремов

Лидер фракции Партии регионов скептичесик оценивает результативность круглых столов

Власть только декларирует, но не делает ничего для урегулирования ситуации в стране. Об этом в среду, 14 мая, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в ходе выступления на Первом круглом столе единения и во время общения с журналистами. «У меня создается впечатление, что власть декларирует, но ничего не делает для того, чтобы найти выход из ситуации, – заявил он. – Люди задают вполне конкретные вопросы, на них надо ответить либо «да», либо «нет». Но ничего не говорится, ничего не делается. Конечно, люди будут недовольны».

Как подчеркнул парламентарий, «сегодня стоит вопрос о взаимоотношении регионов в рамках Украины. И чем больше власть будет затягивать с решением, тем радикальнее будет ситуация».

Александр Ефремов скептически оценил результативность круглых столов без представителей Юго-Востока: «Без представителей тех людей данный круглый стол будет если и не бессмысленным, то уж точно не очень конструктивным». Но политик отметил, что «разговор состоялся и, как я понимаю, его надо продолжать», однако «должен констатировать, конструктивных результатов нет».   

 

Ранее сообщалось, что кие-кто в государстве заинтересован в потере территорий.