АТО будет продолжаться, - Турчинов
Для наведения порядка на Юго-Востоке сформированы 7 боевых батальонов
Антитеррористическая операция будет продолжена и даст свои результаты. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов в воскресенье, 4 мая, в интервью «5 каналу». По его словам, ситуация в юго-восточных регионах страны, особенно в Донецкой и в Луганской областях, остается сложной, поскольку, «большое количество жителе поддерживают террористов и сепаратистов. Это усложняет проведение АТО». При этом «некоторые подразделения милиции отчасти симпатизируют сепаратистам. Есть и структуры, которые идут на сотрудничество с террористами», в частности, бывший «Беркут».
Как отметил и.о. президента Украины, несмотря на все это, «АТО будет продолжена и даст свои результаты». Более того, для наведения порядка на Юго-Востоке Украины сформированы 7 батальонов в структуре Минобороны, помимо Национальной гвардии.
На уточняющий вопрос, почему эти батальоны не введены в действие, им не выдано боевое оружие, Александр Турчинов заметил, что люди нуждаются в подготовке, после чего, им будет выдано оружие.
В то же время, и.о. президента Украины отметил особую роль Нацгвардии в АТО, которая «шла впереди» и, по его мнению, «состоялась».
Ранее сообщалось, что за пособничество террористам грозит 15 лет тюрьмы.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»