17:45 / 24.04.2014 Политика

Тигипко возрождает партию «Сильная Украина»

Политик надеется, что в ее состав войдут нынешние члены Партии регионов

Кандидат на пост президента Украины Сергей Тигипко заявил о возрождении партии «Сильная Украина», которую он возглавлял в 2009-2012 годах, под прежним именем. Партия прекратила свое существование в марте 2012 года, слившись с регионалами.

– Мы не смогли реформировать Партию регионов, и пришло время говорить о возвращении партии «Сильная Украина», – заявил политик.

В 2011 году Сергей Тигипко и Николай Азаров выступили с инициативой объединения партий. В марте 2012 года на съезде «Сильной Украины» было принято решение о самороспуске партии, а ее членам было рекомендовано вступать в Партию регионов. Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко в тот же день был избран заместителем председателя Партии регионов и членом политсовета.

Процесс восстановления партии, под знаменами которой Тигипко участвовал в президентских выборах 2010 года, начнется после выборов президента Украины 25 мая. По словам Тигипко, сначала пройдут собрания первичных организаций, потом областных, после чего планируется съезд «Сильной Украины».

Источник

 

ТЭГИ: