07:20 / 24.04.2014 Политика

«УДАР» выдвинул Кличко кандидатом в мэры Киева

Конференция Киевской городской организации партии «УДАР» выдвинула лидера партии кандидатом на должность мэра столицы

Как сообщает пресс-служба «УДАР» в среду, 23 апреля, В.Кличко подчеркнул, что его первоочередная задача – уничтожить барьеры, которые мешают столице свободно и успешно развиваться.

«Поэтому первый наш приоритет - борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и увольнение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной обществу. Второй приоритет – привлечение инвестиций. Как украинских, так и иностранных. Третье – направление бюджета Киева на потребности киевлян», - отметил В.Кличко.

Политик добавил, что сегодня основная цель – сделать Киев европейским городом, который станет примером для превращения Украины в европейскую страну.

«Мы идем на выборы в Киеве, чтобы реализовать нашу программу. Наша цель – получить большинство в Киевсовете, которое во взаимодействии с нашей фракцией в Верховной Раде сможет, наконец, решить основе проблемы жизни столицы и ее жителей. И я уверен, изменения начнутся с Киева», - подчеркнул В.Кличко.

Конференция Киевской городской организации партии «УДАР» также выдвинула кандидатов в депутаты Киевсовета по списку и по мажоритарным округам.

Позже на пресс-конференции в среду В.Кличко назвал первую пятерку списка «УДАР» на выборах в Киевсовет – В.Кличко, Андрей Странников, Рена Назарова, Алексей Резников, Александр Клюс.

Мэрской кампанией В.Кличко будет руководить народный депутат Павел Рябикин, штаб возглавит депутат Ирина Геращенко.