10:44 / 23.04.2014 Политика

Порошенко объяснил, зачем Россия срывает выборы президента Украины

Политик уверяет, что украинцы смогут проголосовать 25 мая

Главной целью России по отношению к Украине является срыв выборов президента 25 мая. Об этом заявил кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, сообщает ТСН.

По его мнению, дестабилизация ситуации в Луганской и Донецкой областях должна создать видимость, что выборы в Украине не состоялись.

«Срыв выборов значит, что до конца года Украина не будет иметь легитимную власть. И к политическому кризису будет прибавлен кризис экономический, социальный, мы не получим якобы деньги из МВФ и международных финансовых организаций», - отметил политик.

При этом, если РФ удастся сорвать выборы, начнется второй этап российского сценария, уверен Петр Порошенко. Он также добавил, что сценарий российского блиц-крига провалился, но в Донецкой и Луганской областях сохраняется высокий уровень напряжения. «Для чего это делается? Кто-то думает, что они собираются к себе присоединить Донецк и Луганск? Нет, они не знают, что с этим делать», - считает он, сказав, что выборы в Украине 25 мая состоятся.

Ранее замглавы Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера заверил, что выборы президента состоятся даже при условии, если будет работать только один избирательный участок на всю территорию страны.

 

ТЭГИ: