Сегодня в Украину прилетит вице-президент США
Джозеф Байден обсудит ситуацию, сложившуюся на востоке страны, а также внеочередные выборы президента и вопросы стабилизации экономики
Вице-президент США Джозеф Байден посетит Украину 21-22 апреля и обсудит ситуацию, сложившуюся на востоке страны, а также внеочередные выборы президента и вопросы стабилизации экономики. Об этом сообщает УНИАН.
Во время своего визита замглавы американской администрации встретится с «представителями правительства и гражданского общества».
Будут рассмотрены вопросы децентрализации, борьба с коррупцией, а также проведение свободных и честных президентских выборов 25 мая.
Наряду с этим Байден обсудит «последние события на востоке Украины». Также он проведет консультации по укреплению энергобезопасности Украины в ближайшей и долгосрочной перспективе.





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Происшествия «У ЗСУ зафіксували "модернізацію" рашистів — вони атакують верхи на конях»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»