15:45 / 18.04.2014 Политика

Ефремов – Турчинову: «Все последствия – на вас!»

Лидер фракции Партии регионов обвинил коалицию в срыве переговоров и в нечестной игре

 

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов обвинил коалицию в срыве переговоров по Меморандуму согласия по юго-востоку. Об этом он заявил в пятницу, 18 апреля, выступая в парламенте в формате «Разное», сообщает наш парламентский корреспондент.

Обратившись к спикеру Александру Турчинову, он поинтересовался, почему не всем депутатам дают слово: «Когда один депутат просит, вы не замечаете, а когда другой только руку поднял, вы уже даете слово. У вас что, любимчики есть?». 

По существу переговоров Ефремов рассказал, что оппозиция предлагала коалиции согласовать текст Меморандума сначала в парламенте, потом с жителями юго-востока, и уже потом голосовать. «Это нормальная европейская практика. Вы предложили что-то заявить? Заявляйте! Но вы не были там, вы не разговаривали с людьми, вы не знаете их требований…Мы предложили вам посоветоваться с людьми, но вы пошли другим путем. Вы продолжаете бряцать оружием. И вся ответственность за последствия – на вас!»

Стоит отметить, что негатив в адрес «регионалов» в сессионном зале в этот день зашкаливал. Народный депутат фракции «Свобода» Ирина Фарион сломала микрофоны на трибуне в ходе выступления первого зампредседателя фракции ПР Михаила Чечетова, сразу после Александра Ефремова.