07:41 / 17.04.2014 Политика

Украинские военные «закосили» под сепаратистов

Только так они смогли проникнуть в Краматорск

Российские танки в Краматорск не входили. Об этом в среду, 16 апреля, на брифинге в кулуарах парламента рассказал исполняющий обязанности председателя фракции «Батьківщина» Сергей Соболев на брифинге в кулуарах парламента. Отвечая на вопрос о российских танках в Краматорске и Славянске, он рассказал, что флаги РФ вывесили украинские военные, чтобы без помех проникнуть в части, контролируемые сепаратистами.

Как отметил парламентарий, «наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения непосредственно в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями РФ или теми сепаратистами, которые ими финансируются». В то же время, Сергей Соболев подчеркнул, что в Украине началась масштабная передислокация войск в связи с агрессией России в юго-восточных регионах нашей страны. В частности, части с западной Украины будут перемещены в центральную Украину.

Стоит отметить, что в среду, 16 апреля, Верховная Рада провела закрытое заседание с участием «силовиков», по итогам которого одобрила пакет документов направленных на поддержание военных.

Помимо этого, парламентарии четко обозначили позицию украинской стороны на четырехсторонних переговорах в Женеве, которые состоятся сегодня, в четверг, 17 апреля.