НАТО прекращает сотрудничество с парламентом России
До тех пор пока не поменяется ситуация в Украине
Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с парламентом РФ. Об этом сообщил в субботу журналистам президент Ассамблеи Хью Бейли, передает «Интерфакс».
Он добавил, что не исключено, что в отдельных случаях бюро ПА НАТО всё же может приглашать на переговоры представителей российского парламента.
Точные критерии таких случаев Бейли не назвал.
В свою очередь, глава латвийской делегации в ПА НАТО Оярс Калниньш пояснил, что пока запрещено дальнейшее участие представителей российского парламента в мероприятиях ПА НАТО. Решения о том, как и где встречаться с российскими парламентариями, будет принимать бюро ПА НАТО. Участие представителей России в работе ПА НАТО запрещено до тех пор, пока не поменяется ситуация в Украине. «Все формальное сотрудничество приостановлено», — рассказал Калниньш.
Напомним, ранее сообщалось, что на весенней сессии Россию могут лишить полномочий в ПАСЕ.





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»