17:25 / 27.03.2014 Политика

Турчинов и Ефремов пообещали друг другу катастрофу Украины

Спикер парламента извинился перед депутатами за эмоции и резкость

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов принес свои извинения за излишние эмоции, которые он иногда не может сдерживать, даже работая в сессионном зале. Об этом он заявил в четверг, 27 марта, на вечернем заседании парламента, по требованию лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова. 

В частности, Александр Ефремов заявил, что «мы покинули итоговое заседание лидеров фракций и групп, по итогам консультаций с представителями правительства», поскольку «это не обсуждения, а оскорбления».

Как отметил парламентарий, «вообще, голосование по таким важным вопросам требует персонального голосования. У нас есть видеоматериалы, но нет реакции». Кроме того, «в этом зале звучат оскорбления в адрес народных депутатов нашей фракции. Вместо того, чтобы, как требует Регламент, пресечь, вы иногда присоединяетесь к ним. Логично было бы, чтобы вы извинились за оскорбления в адрес депутатов фракции Партии регионов…Если вы не прекратите и дальше работать в таком направлении, то я вам гарантирую, что вы приведете Украину к еще большей катастрофе». В ответ на это спикер Александр Турчинов заявил: «Я извинюсь перед всеми депутатами, если я слишком резко комментировал политические события. Но сердце же болит! И это вы, именно вы отвечаете за ту катастрофу, этот бюджетный разрыв – это ваших рук дело, вы и должны отвечать за эту недостачу».

Ранее Турчинов заявил, что цель Украины – членство в ЕС.