16:32 / 14.03.2014 Политика

СМИ: Члены «Семьи» возвращаются в новую власть по квотам «Свободы»

В преддверие Народного Вече, на котором Майдан будет пересматривать состав Кабмина, в СМИ всплыла информация о причастности некоторых представителей новой исполнительной власти к разыскиваемым ныне по линии Интерпола бывшим министрам Азарова. Об этом говорится в материале YTpo.UA

Независимые источники сообщают о том, что экс-министр АПК Николай Присяжнюк, которого оставили на должности советника Министра Аграрно-Промышленного Комплекса,  сохранил абсолютное влияние на Министерство и на кураторов  отрасли представителей ВО «Свобода» Игоря Швайки и Александра Мирного.

Кроме Кума и ближайшего соратника Виктора Януковича, на должности при новой власти были назначены и другие одиозные личности, которые не раз обвинялись в коррупции и краже государственного имущества в особо крупных размерах.

11 марта Приказом министра АПК Игоря Швайки на должность Председателя правления ПАО «ГПЗКУ» был назначен человек председателя «Хлеб-Инвестбуда» Игоря Филиппенко Петр Вовчук, который в свое время возглавлял ООО «ГПЗКУ-Земельный фонд», которые обвинялись в растрате полуторамиллиардного китайского кредита.