Игорь Луценко идет в мэры Киева
Его кандидатуру выдвинул «Общественный сектор Евромайдана»
«Общественный сектор Евромайдана» выдвигает Игоря Луценко кандидатом в мэры Киева.
Об этом сообщается на странице сообщества «Общественный сектор Евромайдана» в соцсети «Фейсбук».
«Мы убеждены, что Киев должен получить городского голову, который живет идеей развития своего города, имеет четкую программу действий, и кандидатура которого будет прозрачно обсуждена и поддержана общественностью Киева», - говорится в заявлении «Общественного сектора Евромайдана».
Согласно сообщению, начинаются консультации с общественностью столицы относительно поддержки кандидатуры Луценко и его программы развития Киева.
Сам Луценко на своей странице в «Фейсбуке» поблагодарил «Общественный сектор Евромайдана» за выдвижение его в мэры Киева и заявил, что постарается оправдать их доверие.
Ранее сообщалось, что на пост мэра Киева свою кандидатуру выдвинула нардеп Леся Оробец. Лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук также выразил свою готовность идти в мэры столицы.
Напомним, Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на 25 мая 2014 года. На 25 мая были назначены также досрочные выборы Президента Украины.
Источник: puls.kiev.ua





Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Мир «У Вільнюсі пройшла виставка, присвячена Маріуполю»
Политика «США гарантируют самую технологичную в мире демилитаризованную зону в Украине, – FT»
Политика «Зеленський заговорив про референдум через території»
Политика «82% українців "вимагають мирної угоди" з РФ, – Трамп»
Мир «Конгресмен Томас Массі подав законопроєкт про вихід США з НАТО»