14:10 / 27.02.2014 Политика

Наперсточники в парламенте узурпировали власть, - Богословская

Она в этом не участвует, заверяет экс-«регионалка»

«Омерзительное чувство от ситуации в парламенте. БЮТ и ПР узурпировали власть. В коалицию входят совершенно безнравственные, трусливые, преступные и коррумпированные персоны», - написала Богословская в блоге на УП. Снова никто не понимает, за что голосует «в темную», постоянно нарушаются процедуры, заверят народный депутат.

«Правительство избираем без программы, что просто невозможно в условиях парламентско-президентской республики. Состав Кабмина, с моей точки зрения, недееспособный, и недопустимый с точки зрения моральности некоторых персон», - отметила Богословская.

Она собирается подавать проект о назначении досрочных выборов в парламент в октябре 2014 года и просит поддержки Майдана и «УДАРа», который «единственный сегодня не продался».

Но досрочные выборы в парламент категорически нельзя назначать на один день с президентскими, уверена Богословская. И привела ряд причин:

1. Потому что в списки партий вскочат те преступники, кому нужно спрятаться от наказания за преступления! За это время довести дела до приговоров физически невозможно!

2. Потому что БЮТ и Тимошенко уже вступили в сговор с ПР и, минимум, – с давним другом Клюевым, на руках которого организация разгона 29 ноября, и, возможно, не только. А значит, как и в 2006 году, вступят в сговор о фальсификации выборов. До досрочных парламентских выборов в октябре Майдан, Общество, все приличные люди должны добиться приговоров в отношении всех преступников и из ПР, и из БЮТа.

3. Потому что всем активистам Майдана нужно организовать сильные политические структуры и глобальную систему контроля над честным проведением выборов, а также тщательно подобрать кандидатуры профессионалов и политических лидеров, которые возглавят органы исполнительной власти после победы в новом парламенте, – а для этого нужно время.

Ранее Богословская заявила, что «новая» власть играет по старым правилам.