12:40 / 24.02.2014 Политика

«Регоналы» уходят в оппозицию, - Ефремов

Олег Ляшко потребовал от лидера фракции ПР извиниться перед народом

Внефракционный депутат Олег Ляшко потребовал от лидера фракции Партии регинов Александра Ефремова извиниться и покаяться перед народом Украины. Так он среагировал на заявление Ефремова в понедельник, 24 февраля, на заседании Согласительного совета, о переходе Партии регионов в оппозицию. Прервав его речь, Ляшко бросился к Ефремову и закричал: «Извинитесь! Извинитесь сейчас перед народом Украины за то, что люди погибли, за то, что вы раскололи Украину!»

При этом, не в силах сдержать эмоции, Олег Ляшко едва на пошел в рукопашную, а, когда депутаты пытались его удержать, посоветовал им «сами пойдите водички попейте».

Тем не менее, драки удалось избежать. Александр Ефремов продолжил свое выступление и заявил, что «наша политическая сила переходит в оппозицию», потому что, «мы на один шаг впереди всех».

Лидер фракции Партии регионов спрогнозирован неизбежное разочарование, кратко очертил ошибки и рассказал о том, что в парламенте формируются депутатские группы и фракции под конкретных депутатов, которые хотят получить определенные должности, и эти депутаты обещают определенные уровни проплат в обмен на вхождение в такие группы.

Как считает Александр Ефремов, самые «лакомые» должности – это финансовый блок и НБУ. Однако он отказался официально обращаться в ГПУ по этим фактам, на чем настаивал Арсений Яценюк и, вместо этого, заявил о том, что нынешняя власть нарушает принцип персонального голосования.

 

ТЭГИ: