13:40 / 17.02.2014 Политика

Яценюку понравилось, что его цитируют

Лидер фракции «Батькивщина» с удовольствием купается в лучах славы

Оппозиционер Арсений Яценюк позитивно воспринял то, что его цитируют «регионалы». Об этом он заявил в понедельник, 17 февраля, в ходе своего выступления на заседании Согласительного совета, сообщает парламентский корреспондент «Багнета».

По словам Яценюка, «есть позитив, потому что, видимо, из интервью Президента взять нечего, раз представители фракции Партии регионов цитируют меня».

Напомним
: ранее мы писали о том, что Ефремов вывел Арсения Петровича на чистую воду, процитировав его интервью почти пятилетней давности, в котором он назвал Конституцию 2004 года «трагедией».

При этом Яценюк конкретизировал, что он не менял своих взглядов о поэтапном и законном внесении изменений в Конституцию Украины. Однако, поскольку в историческом решении ВСУ об отказе от редакции Основного закона 2004 года не было сказано «о возврате к редакции 1996 года», речь сейчас может идти о том, чтобы восстановить «конституционный порядок».

Как отметил Арсений Яценюк, нет ни одного нормативного акта, кроме «нескольких резолюций чиновников», где было бы сказано о возврате к Конституции 1996 года. «Если мы говорим о новой Конституции, она. безусловно, требует полной процедуры голосования. А сейчас я говорю о восстановлении конституционного порядка». Поэтому лидер фракции «Батькивщина» настаивает на рассмотрении во вторник, 18 февраля, проголосовать проект постановления Верховной Рады, в котором, в частности, дается правовая оценка действий КСУ и ВСУ, и «ввести в Украине легитимный конституционный строй».