11:10 / 06.02.2014 Политика

Роман Руденко опроверг информацию СМИ о назначении его заместителем губернатора Житомирщины

 

Роман Руденко в ближайшее время не намерен работать в Житомирской облгосадминистрации. Сейчас его деятельность сконцентрирована в сфере бизнеса. Об этом Роман Руденко сказал в комментариях Багнету.

Также Роман Руденко опровергает информацию СМИ о назначении его заместителем главы Житомирской ОГА в феврале 2014 года.

«Мне после отставки Кабмина Николая Азарова, действительно, поступили предложения занять государственную должность и координировать вопросы улучшения инвестиционного климата. Но пока я не могу сказать, что решение мной уже принято. Наличие согласованного наверху резюме не означает, что это решение я принял. Сейчас мы полностью сосредоточены на завершении инвестиционных проектов в сфере строительства и реконструкции», − прокомментировал Роман Руденко.

Напомним, что ранее появилась информация из источников в Главном управлении по вопросам региональной и кадровой политики Администрации Президента Украины о том, что депутат Радомышльского районного совета и бизнесмен Роман Владимирович Руденко займет должность заместителя главы Житомирской областной государственной администрации.

Справка. Руденко Роман Владимирович родился в 1981 году в г. Радомышль Житомирской области. Работал в должности первого заместителя главы Радомышльской районной госадминистрации. Избран депутатом Радомышльского районного совета VI созыва. Бизнес-интересы Романа Руденко сосредоточены в сфере строительства: он является основным акционером компании «Столичная строительная корпорация».