17:20 / 31.01.2014 Политика

Кожара обсудит ситуацию в Украине на Мюнхенской конференции

Особое внимание на конференции будет уделено обсуждению ситуации в Украине

С 31 января и до 2 февраля министр иностранных дел Украины Леонид Кожара примет участие в юбилейной 50-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

По сообщению пресс-службы МИД, особое внимание на нынешней конференции будет уделено обсуждению ситуации в Украине. Также в рамках конференции Кожара проведет ряд двусторонних встреч.

Участие в 50-й Мюнхенской конференции примут около 400 иностранных гостей - главы государств и члены правительств, руководители международных организаций и институтов, авторитетные эксперты.

Леонид Кожара также планирует завтра, 1 февраля, встретиться с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном для обсуждения ситуации в Украине.

Ранее сообщалось, что Леонид Кожара обсудил со специальным посланником Генерального секретаря ООН Робертом Серри внутриполитическую ситуацию. Кожара заверил на встрече, что власть прилагает максимальные усилия для скорейшего мирного урегулирования политического кризиса в Украине и достижения компромисса в рамках переговоров с оппозицией.

 

ТЭГИ: