Азаров не боится санкций США
«Эпизод» в Киеве не повлияет на двусторонние отношения, считает чиновник
Действия властей в Украине «по предотвращению погромов, провоцируемых оппозиционными штурмовиками», не могут стать поводом для введения США санкций в отношении высшего украинского руководства. Такое мнение выразил премьер-министр в интервью телеканалу «Россия 24».
«Я всерьез вообще не рассматриваю этот вопрос, поскольку наши отношения, в том числе и с Соединенными Штатами, являются стратегическими и долговременными. И этот эпизод, связанный с такой ситуацией в Киеве, на мой взгляд, не является даже основанием для разговоров об этом», - сказал премьер. Он напомнил, что международные партнеры Украины призывали власти Украины воздержаться от излишнего применения силы, и в этом украинские власти солидарны с ними.
Напомним: сегодня утром на Грушевского появились первые жертвы – по предварительным данным, один погибший упал с колоннады стадиона им. Лобановского, а второй скончался от пулевых ранений.





Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Киев «У Києві рятувальники зняли матір і дитину, що опинилися на відколотій кризі»
Происшествия «Небезпечні земляні роботи: На Тернопільщині через обвал ґрунту загинув чоловік, а рятувальників засипало»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»