В Украину приедет делегация Европарламента
Политики прибудут в конце января, чтобы оценить ситуацию в стране
Специальная делегация из 12 членов Европейского парламента отправится в Киев 28-30 января, чтобы оценить ситуацию в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европарламента.
Депутаты Европарламента планируют встретиться с участниками Евромайдана, представителями оппозиционных партий, украинского правительства, судебной власти и организаций гражданского общества.
Выводы евродепутатов будут использованы в отчете «Оценка и установление приоритетов для отношений между ЕС и странами «Восточного партнерства» (докладчик — депутат Европарламента Павел Коваль), который будет принят в конце 2014 года.
Возглавит делегацию председатель комитета по иностранным делам Эльмар Брок, в состав делегации также войдут евродепутаты Хосе Игнасио Салафранка, Яцек Сариуш-Вольски, Ана Гомес, Марек Сивец, Тонино Пикула, Корнелис Йоханнес Ван Баален, Вернер Шульц, Павел Коваль, Гельмут Шольц, Яцек Ольгерд Курски и Адриан Северин.
Ранее «Багнет» сообщал, что, по мнению украинских политологов, Европарламент ведет себя непоследовательно по отношению к власти и оппозиции.
По материалам РБК-Украина





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»