12:00 / 03.01.2014 Политика

На Евромайдане происходит фашизация и распространение неонацизма, - Колесниченко

Нардеп прокомментировал факельное шествие в честь Бандеры

«События, которые произошли вечером 1 января в Киеве и нескольких городах Украины (факельные шествия имени Бандеры), – это тревожные тенденции, вызов всему украинскому обществу и каждому гражданину нашего государства. Мы начинаем понимать, что евромайдан маргинализуется. На нем, к сожалению, начинают доминировать ксенофобские настроения, пещерный национализм и элементы нацизма», - сказал депутат, сообщает пресс-служба партии.

По мнению политика, подобным шествиям не место в Украине, «это прообраз фашистской диктатуры, и все, что происходит в последние недели в стране, показывает, что представители оппозиции объединились в фашистской идеологии, в нетерпимости и желании уничтожить страну и будущее нашего государства».

«Факельное шествие привлекло многих активистов евромайдана, что начинает пугать. Это уже не демократия, это действительно опасно для нашего государства, потому что лозунги, которые там звучали, неприемлемы в XXI веке для культурных людей. Это призывы к межнациональной вражде, противостоянию, и самое страшное, что евромайдан оказался соучастником… И что самое характерное – впереди выступали народные депутаты от «Батькивщины», - подчеркнул Вадим Колесниченко.

По его убеждению, опасность для украинского государства представляет «радикализация, фашизация политической оппозиции».

Ранее «Багнет» сообщал, что регионала Колесниченко высаживают из такси, когда узнают, кто он.