ЕС готов к двусторонним переговорам с Россией о евроитеграции Украины
Подписание ассоциации между Украиной и Европейским союзом является исключительно двухсторонним делом
Петер Стано, пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле заявил о том, что ЕС готов проводить двусторонние переговоры с РФ относительно вопросов, связанных с ассоциацией между Украиной и Европой.
Такое мнение ЕС он выразил в интервью одному из украинских телеканалов.
Он сказал, что если у соседей Украины есть какие-то вопросы, то в Евросоюзе их готовы решить их на двусторонней основе.
Также пресс-секретарь отметил, что подписание ассоциации между Украиной и Европейским союзом является исключительно двухсторонним делом.
Напомним, украинское правительство в четверг постановило приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав это решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.
Источник ura-inform.com





Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»