08:31 / 13.11.2013 Политика

Для модернизации Украины и приведения ее к евростандартам необходимо более 150 млрд евро

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров

Премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с представителями всеукраинских общественных объединений инвалидов в Киеве обратил внимание на то, что евроинтеграция необходима Украине для реформирования и модернизации страны.

«Дело вовсе не в подписании Соглашения с Европейским Союзом, чтобы вы правильно меня понимали. Некоторые политизируют этот вопрос, говорят, что если мы не подпишем, то в Европу не пойдем или, наоборот, если подпишем, завтра в Европе будем. И та, и другая точки зрения неверны. Мы это делаем, прежде всего, для самих себя, понимая необходимость коренного реформирования и модернизации нашей страны. Вот как стоит вопрос», - цитирует Премьер-министра «Интерфакс-Украина».

Николай Азаров напомнил, что для модернизации страны и приведения ее к европейским стандартам необходимо около 150-160 млрд евро.

Он также подчеркнул, что руководство страны не может не беспокоить ситуация, которая складывается в торгово-экономических отношениях с Россией, и что сейчас делается все для восстановления нормальных отношений.