11:19 / 05.11.2013 Политика

Симоненко и Михальчишин нашли в Верховной Раде «нехороших людей»

Представители двух фракций устроили на пленарном заседании «словесную дуэль»

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко и представитель фракции «Свобода» Юрий Михальчишин отыскали в депутатском корпусе много нехороших людей. Об этом они заявили во вторник, 5 ноября, в ходе утренней «разминки» на пленарном заседании парламента.

В частности, в формате оглашения заявлений от фракций, лидер КПУ Петр Симоненко охарактеризовал авторов законопроекта о запрете Компартии, внесенного на днях в ВР, «политическими мерзавцами». Как отметил парламентарий, «мы не забыли, как вы до 1953-1955 годов из схронов убивали мирных жителей»

Фракция «Свобода» не осталась в долгу, ее представитель Юрий Михальчишин заявил, что именно коммунисты виновны в массовых убийствах украинцев в годы Второй мировой войны.

После этого оба народных депутата еще брали слово и вновь обменивались взаимными обвинениями.

«Мы будем работать или обмениваться репликами? Давайте, я объявил перерыв, и вы друг другу все расскажете», - предложил спикер Владимир Рыбак.

Возможно, накал страстей помешал принять повестку работы парламента на текущую неделю. «За» проголосовало 194 депутата. В пакете с этим документом было поставлено на голосование и предложение оппозиционных фракций следующую неделю работать в пленарном режиме.