Антикоммунистическая кампания может сорвать подписание Соглашения об ассоциации – эксперт ЕС
Кампания, направленная на запрет Коммунистической партии Украины, может стать серьезным препятствием на пути интеграции Киева в структуры Европейского Союза. Об этом заявил специальный общественный наблюдатель ЕС Массимо де Рита, пишет ГолосUA.
По его словам, попытки ограничить деятельность украинских коммунистов приведут к резкому снижению интереса Запада к Украине в целом.
«Практика давления на украинскую Компартию безосновательна. Левые движения в Европе развиваются самым активным образом и их представители играют далеко не последнюю роль в становлении европейской демократии, - подчеркнул, в частности, он. - Любые выпады против КПУ могут быть расценены, как нежелание украинских властей быть частью этой демократии».
Эксперт также подчеркнул, что антикоммунистическая истерия в украинском политикуме может привести к негативной европейской реакции относительно Украины.
«Может быть поставлено под угрозу подписание Соглашения об ассоциации», - подчеркнул М. де Рита.




Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»