Европа – это тихий омут с чертями, - Медведчук
Политик считает, что внешняя респектабельность европейского сообщества обманчива
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук написал в своем блоге о смене политической конъюнктуры в одной из наиболее благополучных стран Европы – Норвегии. Там к власти пришли правые партии.
«Из 18 министров кабинета Эрны Сульберг 11 представляют завсегдатая здешней политической сцены – правоконсервативную «Хёйре». Оставшиеся же семь портфелей перешли в руки «Партии прогресса», впервые прорвавшейся к руководству в исполнительной власти. Ее лидер Сив Йенсен заняла ключевую должность министра финансов. Партия Йенсен относится к праворадикальным. Ее членом даже был всемирно известный серийный убийца Андерс Брейвик, впоследствии исключенный за неуплату взносов», - написал Медведчук.
Основа идеологии партии – резкая критика толерантного отношения к иммигрантам и протестантский консерватизм.
«К сожалению, прорыв правых радикалов и авторитарных популистов в большую политику стал за последние годы одной из наиболее заметных и печальных тенденций западноевропейского политического процесса. Австрия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Финляндия также принадлежат к списку стран, где в ходе парламентских выборов правые радикалы достигли немалого успеха», - констатирует политик.
Таким образом он подводит к тому, что украинцам не стоит надеяться на то, что они смогут беспрепятственно отправиться на заработки в Евросоюз, получить там достойную работу и обеспечить свои семьи.
«При всей своей нынешней подчеркнутой умеренности, респектабельности, демократизме, либеральности и гуманности современные европейские общества всегда сохраняют двойное дно, оставаясь тем самым «тихим омутом, в котором черти водятся», - предупреждает Медведчук.
Ранее он отметил, что «фашизация» Украины – гарантия разрыва отношений с РФ для Европы.





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Мир «Отсрочка открытия завода снарядов в Британии повлияет на поставки Украины, – The Guardian»
Экономика «Хорватія відмовилась транспортувати російську нафту через Adria для Угорщини»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»
Политика «Рубио заявил, что США удалось посадить Украину и Россию за стол переговоров»
Мир «Варшава 20 лютого виходить з Оттавської конвенції про заборону протипіхотних мін»