Тимошенко может подать документы на регистрацию кандидатом в президенты, - ЦИК
Как и любой гражданин Украины, говорит Михаил Охендовский
Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил о том, что экс-премьер министр Юлия Тимошенко может подать документы на регистрацию своей кандидатуры на выборах президента в 2015 году.
«Точно так же, как и любой другой гражданин Украины. Никакой дискриминации здесь быть не может», - отметил он в интервью КоммерсантЪ Украина.
На вопрос о том, зарегистрирует ли ЦИК кандидатуру Тимошенко, он заявил: «Любой из двух простых вариантов ответа на этот вопрос с моей стороны будет неуместен. Если возникнет такая ситуация, ЦИК поступит так же, как поступал ранее и намерен поступать впредь — оценка поданных нам документов будет дана с точки зрения существующей в соответствующий момент времени правовой реальности».
Напомним, ранее стало известно о том, что оппозиция собирается готовить единого кандидата на второй тур президентских выборов в 2015 году.





Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»