10:00 / 29.09.2013 Политика

В ПР увидели грандиозную грызню оппозиционеров

Нардеп Бондаренко поделилась мнением относительно единства оппозиционного лагеря

Заявления о том, что оппозиция едина, являются лишь декларациями, которые не подкреплены никакими конкретными действиями. Такое мнение высказала народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко.

Обсуждая вопрос, касающийся отсутствия единства в рядах оппозиции, политик заявила, что «… они постоянно подписывают десятки документов, приходят в студию и показывают подпись Кличко, Тягнибока, Яценюка, Тимошенко, еще кого-то, а потом эти документы просто не работают».

«Это все фикция, это все просто декларации, которые не подкреплены на практике вообще никакими конкретными действиями», – отметила парламентарий.

С ее слов, оппозиция продолжает внутренние распри и никак не может определиться, кто же у них лидер.

«Вы постоянно решаете между собой, кто у вас главный, точно как в пословице «два украинца – три гетмана», - сказала Елена Бондаренко.

Она напомнила, что, даже находясь во власти и занимая высокие государственные посты, оппозиция не демонстрировала своими действиями единства: «Что они говорили пять лет назад в отношении объединения? Как они делили самолеты, когда летали в гости в другие страны к президентам? Вспомнили, как хихикал кто-то над «мазуриком»?».

Также, говоря о лидере УДАРа Виталии Кличко, политик отметила, что более чем на половине всех массовых мероприятий, которые проводила объединенная оппозиция, он отсутствовал.

Кроме того, народный депутат обратила внимание и на то, что парламентская фракция Партии регионов, согласно общедоступным данным, демонстрирует самые высокие показатели по явке и персональному голосованию в отличие от других политических сил, представленных в Верховной Раде. А вот у ряда представителей оппозиции в парламенте около половины пленарных дней составляют пропуски.

«Оказалось, что «регионалы» ходят в зал больше всех, чаще всех и голосуют персонально», - цитирует Бондаренко пресс-служба ПР.

А обращаясь к представителям оппозиции, нардеп поинтересовалась: «Где ваша политическая ответственность перед своими избирателями, которые доверили вам работать в парламенте?».