16:30 / 29.09.2013 Политика

Янукович сможет договориться с Россией, - нардеп

«Регионал» Левченко спрогнозировал успех переговоров с Москвой

Проводя необходимые реформы в стране, Президент Украины Виктор Янукович выполняет данные избирателям обещания. Такое мнение высказал народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Николай Левченко.

Как отметил политик, Украина находится на пороге важнейших событий в контексте евроинтеграции. Главным законодательным органом страны принимаются важнейшие решения, и Президент страны сегодня «объединил вокруг своих инициатив парламент – и оппозицию, и большинство».

Николай Левченко напомнил, что «европейский выбор был обозначен в предвыборной программе Партии регионов, и мы добьемся того, что получим все перспективы, все возможности, весь положительный эффект от подписания этого соглашения». Он также убежден, что с Российской Федерацией тоже удастся договориться, и Президент сделает все для того, чтобы наладить отношения с этой страной.

Со слов депутата, благодаря проукраиской позиции Главы государства уже удалось достичь немало, тем не менее, многое предстоит еще сделать.

«У нас сегодня очень много положительного: мы действительно сдвинули с мертвой точки реформы, которые 20 лет никто не проводил. Мы проведем реформу милиции, реформу прокуратуры. Мы сегодня передали права Счетной палате и наконец-то прекратится воровство в стране», - цитирует «регионала» пресс-служба ПР.

В то же время политик подчеркнул, что сегодня необходимо прекратить раскалывать общество надуманными проблемами, поскольку есть ряд важнейших тем, касающихся жизни и благосостояния украинцев.

Николай Левченко также призвал говорить на популярных дискуссионных площадках страны о позитиве и поднимать те темы, которые действительно важны и объединяют украинское общество.